Ortsvorsteher der Stadt Schmallenberg

Die Stadtvertretung der Stadt Schmallenberg hat am 3. November 2020 für die Stadtbezirke 3, 7, 8, 9, 11,12 bis 17, 19, 20, 22 und 23 für die X. Wahlperiode (2020 - 2025) folgende Ortsvorsteher gewählt:

Bezirk

Stadtteile

Ortsvorsteher
Name, Anschrift

Tel.-Nr.

E-Mail

1

Fleckenberg, Jagdhaus, Wulwesort, Waidmannsruh

Rörig, Michael
Fleckenberg
Auf dem Ohle 2
 

0151-27087199michael.roerig@freenet.de

3

Gleidorf

Heuel, Hubertus
Gleidorf
Amselweg 9

0171-5342504

Hubertus.Heuel@t-online.de

7

Niedersorpe, Waldemai

Voss, Martin
Niedersorpe 39

0175-6618515

martinvoss1064@gmail.com

8

Rellmecke, Mittelsorpe, Rehsiepen, Obersorpe

Krähling, Reiner
Obersorpe 18
0160-1520751kraehling.reiner@gmail.com
9

Holthausen, Huxel

Wulf, Frank
Holthausen,
Hochstraße 43

02974-6593

Wulf.Frank@t-online.de 

11

Wormbach, Werpe, Obringhausen, Ebbinghof, Harbecke

Hessmann, Karl-Heinz
Wormbach
Unterm Dillenberg 6
0151-56206296kheinzhessmann@gmail.com
12

Selkentrop, Felbecke

Gerbe, Annette
Felbecke
Berndorfer Straße 2

02972-5912

T.Gerbe@t-online.de

13

Lenne, Hundesossen

Rickert, Michael
Hundesossen
Stilperweg 7

01515-6212483rickert.michael@gmx.net

14

Arpe, Herschede, Keppel, Kückelheim, Landenbecker-bruch, Silberg

Deitmerg, Philipp
Arpe 59
0151-16235055pdeitmerg@gmail.com
15

Berghausen, Oberberndorf, Niederberndorf

Korte, Birgit
Berghausen 17

0160-99303585

thomas-korte@t-online.de

16

Heiminghausen, Mailar

Schauerte, Manfred
Heiminghausen 18

0170/7988603

Manfred.Schauerte@t-online.de

17

Bracht, Hebbecke, Rotbusch, Werntrop

Schauerte, Hartwig
Bracht
Christine-Koch-Str. 4 b

02725/7487

hartwigschauerte@gmail.com

19

Altenilpe, Sellinghausen

Rinke, Josef
Sellinghausen
Alte Dorfstraße 14

02971/9609414

josef-rinke@gmx.de

20

Berghof, Dorlar, Grimminghausen, Kirchilpe, Menkhausen, Nierentrop, Twismecke

Krieger, Bernhard
Dorlar
Im Wiehenkamp 8 a
 

0171-5219883bernhardkrieger@gmx.de
22

Dornheim, Föckinghausen, Hanxleden, Kirchrarbach, Mönekind, Oberrarbach, Sellmecke, Sögtrop

Klinger, Ulf
Kirchrarbach
Zur Parmke 7
0170-4191473Klinger.Ulf.P@t-online.de
23

Niederhenneborn, Oberhenneborn

Gödeke, Alexander
Oberhenneborn,
Hennetalstraße 46

0170-1849589

alex.goedeke@outlook.de

Stand: 04.11.2020

Film: Impressionen des Festivals "Textile 2021"

Tourismus

Wirtschaft

Schmallenberg - Unternehmen Zukunft

Das Portal für Neubürger

SauerlandBAD

SauerlandBAD

Werbegemeinschaft Schmallenberg

Werbegemeinschaft Schmallenberg

Hochsauerlandkreis

Hochsauerlandkreis

LEADER-Region "4 mitten im Sauerland"

LEADER-Region "4 mitten im Sauerland"

Südwestfalen

Südwestfalen

Stadt Schmallenberg

Der Bürgermeister
Unterm Werth 1
57392 Schmallenberg
Tel. 02972 980-0
Fax 02972 980-480
E-Mail schreiben

Socialmedia