Ortsvorsteher der Stadt Schmallenberg

Die Stadtvertretung der Stadt Schmallenberg hat am 3. Juli 2014 für die Stadtbezirke 1, 3, 5, 7, 8, 10 bis 16, 18, 19, 21 und 22 für die IX. Wahlperiode (2014 - 2020) folgende Ortsvorsteher gewählt:

Bezirk

Stadtteile

Ortsvorsteher
Name, Anschrift

Tel.-Nr.

E-Mail

1

Fleckenberg, Jagdhaus, Wulwesort, Waidmannsruh

Schmidt, Alfred
Fleckenberg, Kapellenstraße 7

02972/5235

3

Gleidorf

Heuel, Hubertus
Gleidorf
Amselweg 9

02972/2357

Hubertus.Heuel@t-online.de

5

Nordenau, Lengenbeck, Nesselbach

Wegener, Heinz-Josef
Nordenau
Sonnenpfad 1

02975/378

gierse-schauerte@web.de

7

Niedersorpe, Rellmecke, Mittelsorpe, Rehsiepen, Obersorpe

Voss, Martin
Niedersorpe 39

02975/719

voss.mc@t-online.de

8

Holthausen, Huxel

Wulf, Frank
Holthausen,
Hochstraße 43

02974/6593

Wulf.Frank@t-online.de 

10

Wormbach, Werpe, Obringhausen, Ebbinghof, Harbecke

Schmidt, Thomas
Werpe
Am Brande 9

02972/961820

thomas.schmi@web.de

11

Selkentrop, Felbecke

Gerbe, Annette
Felbecke
Berndorfer Straße 2

02972/5912

T.Gerbe@t-online.de

12

Lenne, Hundesossen

Hennecke, Thomas
Lenne
Königstraße 4

02972/2874

Thomas.Hennecke@t-online.de

13

Arpe, Herschede, Keppel, Kückelheim, Landenbecker-bruch, Silberg

Trippe, Johannes
Arpe 15 d

0160/4415869

Johannes.Trippe@Franz-Trippe.de

14

Berghausen, Oberberndorf, Niederberndorf

Korte, Birgit
Berghausen 17

02972/5992

thomas-korte@t-online.de

15

Heiminghausen, Mailar

Schauerte, Manfred
Heiminghausen 18

0170/7988603

Manfred.Schauerte@t-online.de

16

Bracht, Hebbecke, Rotbusch, Werntrop

Schauerte, Hartwig
Bracht
Christine-Koch-Str. 4 b

02725/7487

hartwigschauerte@gmail.com

18

Altenilpe, Sellinghausen

Rinke, Josef
Sellinghausen
Alte Dorfstraße 14

02971/9609414

josef-rinke@gmx.de

19

Berghof, Dorlar, Grimminghausen, Kirchilpe, Menkhausen, Nierentrop, Twismecke

Henke, Paul-Heinz
Dorlar
An der Hardt 6

02971/86477

21

Dornheim, Föckinghausen, Hanxleden, Kirchrarbach, Mönekind, Oberrarbach, Sellmecke, Sögtrop

Ewers, Rudolf
Kirchrarbach
Zur Parmke 2

02971/87274

rudolf.rartal@gmail.com

22

Niederhenneborn, Oberhenneborn

Ewers, Willi
Oberhenneborn
Breites Land 10

02971/87360

willi.ewers@t-online.de

Stand: 16.02.2017

Veranstaltungen

Dez
MoDiMiDoFrSaSo
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Stadtjubiläum

Das Portal für Neubürger

Tourismus

Wirtschaft

Schmallenberg - Unternehmen Zukunft

SauerlandBAD

SauerlandBAD

Musikbildungszentrum Südwestfalen

Musikbildungszentrum Südwestfalen

LenneSchiene

LenneSchiene

Werbegemeinschaft Schmallenberg

Werbegemeinschaft Schmallenberg

Hochsauerlandkreis

Hochsauerlandkreis

LEADER-Region "4 mitten im Sauerland"

LEADER-Region "4 mitten im Sauerland"

Südwestfalen

Südwestfalen

Stadt Schmallenberg

Der Bürgermeister
Unterm Werth 1
57392 Schmallenberg
Tel. 02972 980-0
Fax 02972 980-480
E-Mail schreiben

Socialmedia